Prague Education Center –
чешская языковая школа с правом приема
государственного экзамена по чешскому языку
Больше, чем языковая школа
 Učňovská 100/1, 190 00 Praha 9
 Viber (+420) 774-358-341  WhatsApp (+420) 774-358-341
Получить консультацию
Отправить
onlajn-vebinary
Фото
Познакомьтесь с Р.Е.С., учебным процессом и мероприятиями в нашей фотогалерее!Другие фото
Видео
Посмотрите на жизнь студентов Р.Е.С. в нашей видеогалерее!Больше видео

Министерство по делам молодежи, спорта и образования продлило конкурс на новую эмблему.

Министерство по делам молодежи, спорта и образования продлило конкурс на новую эмблему.

Ранее мы уже писали о конкурсе на самый лучший вариант логотипа для Министерства по делам образования, молодежи и спорта. Однако даже из присланных девятисот работ жюри не смогло выьрать лучшую. Конкурс был продлен ло 29 апреля до 12.00. Подробнее о правилах читайте на оффициальном сайте министерства

Na nových pravidlech soutěže se přitom podíleli přední pedagogové a profesionálové z oboru grafického designu. Stále zůstává podmínka, že autorem loga bude tvůrce z řad studentů, nikoliv z komerčních společností. Nově se však nebude jednat o veřejnou výzvu k předložení návrhů, ale o přímé oslovení studentů šesti českých vysokých škol, zabývajících se grafickým designem. Dosavadní systém se totiž ukázal jako velmi náročný na posouzení, protože u každého loga bylo nutné zohlednit hned několik aspektů. „Spatřuji jako dobrý nápad oslovit špičkové školy, které vyučují grafický design. Studenti z těchto škol se pohybují na vysoké úrovni a často mají s tvorbou log a manuálů praktické zkušenosti,“ vysvětlil předseda poroty prvního kola soutěže Otakar Karlas.

Kromě poroty, v níž tentokrát zasednou vedle zástupce ministerstva osobnosti jako ak. mal. Aleš Najbrt, Mgr. Filip Blažek, Doc. ak. mal. Otakar Karlas, Robert V. Novák, Doc. Mgr. A. Tomáš Machek nebo Doc. MgA. arch. Jan Němeček, se mění také cena pro autora vítězného návrhu. Ten za svou práci obdrží odměnu v celkové výši 400 tisíc korun. Do zmíněné částky jsou zahrnuty i licenční poplatky za autorská práva a kompletní dodávka návrhu logotypu a grafické značky.

Podrobnější informace, podmínky druhého kola soutěže a požadavky kladené na technickou i estetickou podobu nového loga jsou ke stažení na stránkách MŠMT.

Другие записи в блоге

15.09.2017. Фестиваль Науки| Festival vědy 2017
сПЕЦ-репортаж с Фестиваля Наук - совместного проекта университетов, крупных технологических компаний и городских организаций, направленного на популяризацию науки среди молодёжи.
13.09.2017. Медицинское образование в Чехии
Куда пойти учиться, чтобы стать врачом в Чехии? В этой статье мы расскажем о том, где можно получить высшее медицинское образование, перспективах выпускников и возможностях иностранных врачей.
28.08.2017. Почём диплом? или сколько стоит образование в крупнейших городах стран СНГ
мы провели большой анализ цен и сделали отчёт об основных статьях студенческих расходов: стоимость обучения, питание, транспорт проживание в Москве, Киеве, Аламаты, Минске и Праге. Результаты вас удивят!
Спасибо!
Ok